獲獎消息(校外獎項) |
The Poet of the School Award
宣佈日期:2020年6月2日
負責老師:YWT
11 of our students from senior forms have entered their pieces for a territory-wide poetry competition organised by the Hong Kong Academy for Gifted Education title the Hong Kong Budding Poets (English) Award. Please join me in congratulating Yu Man Ki from S.4A on winning "The Poet of the School Award "
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Public Speaking Solo S1&2 1st Runner up S2A MAN TSZ SHAN
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Choral Speaking S1-2 Mixed Voice – The Owl and the Pussy Cat 1st Runner up S1A
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Public Speaking Solo Secondary 3-4 1st Runner up S4B LEE CHUN KIT
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival F.5 Boys Solo Verse 1st Runner up S5C NG TSZ HEI |
DT-機械奧運會2017
宣佈日期:2017年5月29日
我們星期六(27/5)於香港科學館舉行的機械奧運會2017取得理想的成績,包括
項目(成績)
海洋探索尋寶機械人比賽(冠軍及亞軍)
海灘拯救及打撈機械人比賽(亞軍及殿軍)
手搖發電獨木舟比賽(季軍)
環保清潔海面機械人比賽(殿軍)
機械龍舟造型競賽(季軍)
恭喜參賽的同學,包括
中五:陳浚軒,黃旨彬,盧樂丞,陳嘉豪
中四:何治良,廖卓賢,孫武英,莊卓熹
中三:陳貝珊,潘嘉琪
中二:盧頒文,廖凱鳴,廖智濤,李珠星,梁紋傑
我們冠軍及亞軍的隊伍將出戰於八月在中國遼寧舉行的機械奧運會國際賽,感謝同學連月來的付出和努力,期待同學能繼續進步,發揮他們的探究和創造精神。
化學科-澳洲國際化學測試比賽2016 / Chemists Online Study Award Scheme 2016
負責老師:CCJ
宣佈日期:2016年11月10日
獲獎喜訊
恭喜以下同學獲得比賽獎項:
澳洲國際化學測試比賽2016:
Distinction:張文兵(6A),詹承和 (6A),陳詩路(6C)
Chemists Online Study Award Scheme 2016:
Bronze Award: 張文兵(6A),詹承和 (6A),賴文俊(6A) ;
Gold Award:何禮言(6A);
Platinum Award:馮家敏(6B);
Diamond Award:潘巧兒(6A),鍾慧琪(6B),蔡倩琳(6B)
DT科-2016年機械奧運會成績
負責老師:NKF
宣佈日期:2016年5月30日
獲獎喜訊
本校在2016年機械奧運會共取得七個獎項,包括二冠,一亞,一季,三殿軍;而冠軍及亞軍的同學將參與在八月舉行的機械奧運會國際賽,期望同學有更理想的表現。
2016機械奧運會成績:
海難拯救及打撈機械比賽 | 冠軍 | 3A 9 莊卓熹,3A10 何治良,3A18,廖卓賢 |
海難拯救及打撈機械比賽 | 殿軍 | 4B 19 盧樂丞,4D 4陳嘉豪 |
海洋探索尋寶機械人比賽 | 冠軍 | 5A 18 劉文虎,5A 17 藍永棋 |
海洋探索尋寶機械人比賽 | 亞軍 | 4B 2 陳浚軒,4C33 黃旨彬 |
機械獨木舟比賽 | 季軍 | 5A 17 藍永棋,5A 18 劉文虎 |
環保海面清潔比賽 | 殿軍 | 3D 27 孫武英 |
環保海面清潔比賽 | 殿軍 | 3B 21 常家亮,3C 2 陳振龍 |
DT科-2015機械奧運會
宣佈日期:2015年05月18日
負責老師:吳家輝老師
本校在2015年機械奧運會共取得十個獎項,包括一冠、一亞、三季、三殿及兩優異成績;而冠軍及亞軍的同學將參與在八月舉行的機械奧運會國際賽,期望同學有更理想的表現。
2015機械奧運會成績如下:
海灘拯救及打撈機械比賽-冠軍:3A26盧樂丞,3D02陳嘉豪
海灘拯救及打撈機械比賽-季軍:2A17廖卓賢,2A10何治良
環保海面清潔比賽-季軍:2D28孫武英
環保海面清潔比賽-殿軍:4A18藍永棋
海洋探索尋寶機械人比賽-亞軍:3D29黃旨彬,3D03陳俊軒
海洋探索尋寶機械人比賽-季軍:2A03陳浩賢,2A08莊卓熹
機械水球比賽-殿軍:2D03陳俊軒,2D28黃旨彬
手搖發電獨木舟比賽-第五名:5E08採嘉權
手搖發電獨木舟比賽-第六名:3D03陳俊軒
機械足球比賽-殿軍:3D03陳俊軒,4A18藍永棋,4A19劉文虎